Veranstaltungen

Mi 29.01 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit Tony Abächerli
Wo: Cafeteria

Mi 05.02 14:30 Uhr
Konzert mit der Handharmonika-Akkordeon-Gruppe "Spielplausch" Pro Senectute
Wo: Cafeteria

Do 13.02 19:00 Uhr
Ständchen der Musikgesellschaft
Wo: Cafeteria

Sa 22.02 16:30 Uhr
Konzert der Guggenmusik "Bräusivögel"
Wo: Cafeteria

Di 25.02 14:30 Uhr
"Uslumpete" & musikalische Unterhaltung mit Hans Arnold
Wo: Cafeteria

Mi 04.03 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit der Zithergruppe Spreitenbach
Wo: Cafeteria

Mi 18.03 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit Hansruedi Vordermann
Wo: Cafeteria

Di 24.03 18:30 Uhr
Liederstrauss mit dem Männerchor Neuenhof
Wo: Cafeteria

Mi 25.03 14:30 Uhr
Präsentation Comfortschuhe
Wo: Gruppenraum

Mi 01.04 14:30 Uhr
Liederstrauss mit dem "Noschti-Chörli"
Wo: Cafeteria

Sa 04.04 15:00 Uhr
Theateraufführung "Chönd Sie choche?" mit der Theatergruppe Zürich-Nord
Wo: Gruppenraum

Do 09.04 15:00 Uhr
Modeschau für Frühlings- und Sommermode
Wo: Cafeteria

Mi 22.04 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit dem Muulörgeler-Duett "Almares"
Wo: Cafeteria

Mi 29.04 14:30 Uhr
Wunderbare Welt der Schmetterlinge, Dia-Vortrag mit Wanny & Felix Schelling
Wo: Gruppenraum

Sa 09.05 14:30 Uhr
Liederstrauss zum Muttertag mit Schlagersängerin Yvonne Suter
Wo: Cafeteria

Do 14.05 19:00 Uhr
Ständchen der Musikgesellschaft
Wo: Cafeteria

Mi 27.05 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit Noldi Schuler
Wo: Cafeteria

 

Mi 10.06 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit den "Nostalgie-Örgeler"
Wo: Cafeteria

Mi 01.07 14:30 Uhr
Unterhaltungsmusik mit Ralph und Rea
Wo: Cafeteria

Sa 11.07 14:30 Uhr
Konzert mit der Calaloo-Steelband
wo: bei schönem Wetter im Garten, ansonsten Cafeteria


Sa 01.08 11:30 Uhr
Unterhaltungsmusik mit der Kapelle Stöckli Schnetzer
Wo: Im Garten, bei schlechtem Wetter in der Cafeteria

Mi 12.08 14:30 Uhr
Liederstrauss mit Claudio de Bartolo
Wo: Im Garten, bei schlechtem Wetter in der Cafeteria

Mi 26.08 14:30 Uhr
Musikalische Unterhaltung mit den 3 Oldies
Wo: Cafeteria oder im Garten

Mi 02.09 14:30 Uhr
Akkordeon-Musik mit Daniel Fontana
Wo: Garten oder Cafetria

Do 17.09 19:00 Uhr
Ständchen der Musikgesellschaft
Wo: Cafeteria

Mi 23.09 14:30 Uhr
Zauberschow mit Zauberer Seppino
Wo: Gruppenraum

Mi 07.10 14:30 Uhr
Klavierwunschkonzert mit Pianist & Kabarettist Christoph Maurer
Wo: Cafeteria

Mi 28.10 14:30 Uhr
Modeschau der Herbst- und Winterkollektion
Wo: Cafeteria

Mi 18.11 14:30 Uhr
Vierhändiges Klavierkonzert mit Boyan Kolarov & Ilia Tchernaev
Wo: Cafeteria

Sa 21.11 12:00 Uhr
Der grosse Weihnachtsmarkt
Wo: Spreitenbach Dorf

Mi 02.12 14:30 Uhr
De Samichlaus chunt
Wo: Cafeteria

Di 08.12 18:30 Uhr
Liederstrauss mit dem Männerchor Neuenhof
Wo: Cafeteria

Do 17.12 19:00 Uhr
Ständchen der Musikgesellschaft
Wo: Cafeteria